О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели десантировались с Ми-8 вблизи места крушения Ан-2 в Кузбассе

Спасатели, обнаружившие с вертолета Ми-8 в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, десантировались недалеко от места крушения и добираются до самолета пешком

Спасатели, обнаружившие с вертолета Ми-8 в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, десантировались недалеко от места крушения и добираются до самолета пешком, сообщил РИА Новости и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников.

Частный самолет Ан-2, вылетевший в воскресенье из Бердска Новосибирской области в Красноярск, не прибыл в пункт назначения. По предварительной информации, на борту самолета могли находиться до трех человек. В понедельник спасатели с вертолета Ми-8 обнаружили пропавший самолет Ан-2 на горе Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский.

"Рельеф местности очень сложный - горы тайга, но все-таки нашли возможность для десантирования, но не к самому месту нахождения самолета. Десантировались в ближайшей точке, где только смогли", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время спасатели пробираются к самолету пешком, чтобы определиться с дальнейшими действиями и выяснить, есть ли выжившие. Также в ближайшее время предстоит подготовить площадку для высадки на место происшествия комиссии по расследованию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка