О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске три самолета совершили вынужденную посадку из-за непогоды

Хабаровский аэропорт в качестве запасного аэродрома за утро принял три пассажирских самолета, которые из-за плохой погоды не принимали аэропорты прилета на Дальнем Востоке, это достаточно большое количество вынужденных посадок за несколько часов

Хабаровский аэропорт в качестве запасного аэродрома за утро принял три пассажирских самолета, которые из-за плохой погоды не принимали аэропорты прилета на Дальнем Востоке, это достаточно большое количество вынужденных посадок за несколько часов, сообщает Хабаровский аэропорт.

"В понедельник, 1 августа, на запасной аэродром в аэропорту Хабаровска осуществили посадку самолеты рейсов 3267 "Новосибирск - Благовещенск", 299 "Екатеринбург (Кольцово) - Благовещенск" и 3280 "Новосибирск - Владивосток". Причиной посадки в Хабаровске стали погодные условия в аэропортах прибытия", - сообщается в информации.

Отмечается, что все самолеты после получения разрешения на вылет отправились к месту следования.

Аэропорт Хабаровск (Новый) является запасным для всех аэропортов Дальневосточного федерального округа, а также может использоваться для совершения экстренной посадки воздушными судами, следующими трансконтинентальными (Азия - Европа) и транстихоокеанскими (Азия - Северная Америка) маршрутами.

Инфраструктура аэропорта и техническая оснащенность служб ОАО "Хабаровский аэропорт" позволяет, в случае возникновения внештатной ситуации, обеспечить посадку любого типа воздушного судна и провести все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности его пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка