О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся в Кузбассе Ан-2 сгорел, выживших нет

Спасатели, обнаружившие с вертолета Ми-8 в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, добрались до места крушения: самолет полностью разрушен и сгорел, выживших нет

Спасатели, обнаружившие с вертолета Ми-8 в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, добрались до места крушения: самолет полностью разрушен и сгорел, выживших нет, сообщил РИА Новости и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников.

Частный самолет Ан-2, вылетевший в воскресенье из Бердска Новосибирской области в Красноярск, не прибыл в пункт назначения. По предварительной информации, на борту самолета могли находиться до трех человек. В понедельник спасатели с вертолета Ми-8 обнаружили в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, он разбился.
"Спасатели с места происшествия доложили - самолет разрушен, все сгорело. Выживших нет", - сказал он.

Плотников пояснил, что спасателям в ближайшее время предстоит подготовить площадку для посадки поисково-спасательного вертолета. Сюда же будут садиться воздушные суда со следователями и представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Ан-2 (разговорное - "Кукурузник") - легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Применяется на местных воздушных линиях в качестве пассажирского и грузового самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка