О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic присоединилась к Балтийскому институту корпоративного управления

Латвийская авиакомпания airBaltic стала членом Балтийского института корпоративного управления

Латвийская авиакомпания airBaltic стала членом Балтийского института корпоративного управления (БИКУ).

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявил: "Сильное корпоративное управление было основой airBaltic в нашем преобразовании в рентабельную авиакомпанию, и оно определит наше будущее по бизнес-плану Horizon 2021, который разработан для укрепления наших позиций в Балтийском регионе".

Президент Балтийского института корпоративного управления Ритас Амбражевичюс добавил: "Продолжая демонстрировать сильную приверженность практике эффективного управления, аirBaltic подает хороший пример. Мы очень рады, что ведущая авиакомпания Балтийского региона продолжает концентрироваться на наилучших принципах управления, в то же время прилагая усилия к развитию в качестве внутреннего авиаперевозчика в Эстонии, Латвии и Литве. Мы рады, что airBaltic присоединилась к БИКУ, и уверены в том, что это взаимовыгодно для обеих сторон".

БИКУ - бесприбыльная негосударственная организация, цель которой состоит в том, чтобы оказывать поддержку ее членам, способствуя глобальной конкурентоспособности предприятий, работающих в странах Балтии, и побуждая компании вводить принципы эффективного корпоративного управления. Институт объединяет как корпоративных, так и индивидуальных членов. Индивидуальные члены БИКУ - это высшие руководители и члены правления компаний, работающих в трех странах Балтии.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка