О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский пилот перехваченного в Польше самолета отпущен после досмотра

Пилот российского самолета, который был перехвачен польскими истребителями F-16 при нарушении воздушного пространства, отпущен после досмотра

Пилот российского самолета, который был перехвачен польскими истребителями F-16 при нарушении воздушного пространства, отпущен после досмотра. Как сообщает Gazeta Krakowska, сотрудники правоохранительных органов досмотрели самолет и компьютер пилота, ничего подозрительного найдено не было. После этого россиянина отпустили.

По данным издания, пилот летел из Кракова в Радом для участия в соревнованиях. "Мы рассказали, что это было такое авиашоу, "полет дружбы", мы приветствовали участников нашего чемпионата. Все хорошо. Все выяснено. Парень уже летает с нами",- рассказал глава Радомского аэроклуба Станислав Щепановский.

Напомним, инцидент с перехватом российского легкомоторного самолета произошел 29 июля, однако известно о нем стало спустя два дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка