О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС призывает Росавиацию усилить контроль над безопасностью полетов малой авиации

Количество происшествий с малой авиацией в России увеличилось; Росавиации необходимо усилить контроль за безопасностью полетов самолетов малой авиации

Количество происшествий с малой авиацией в России увеличилось; Росавиации необходимо усилить контроль за безопасностью полетов самолетов малой авиации, заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.

"Место падения самолета Ан-2 в Кемеровской области обнаружено, три человека погибли. Всего с начала года произошло 18 таких происшествий. Предлагаю Росавиации усилить контроль за состоянием безопасности полетов воздушных судов малой авиации", - сказал В.Яцуценко в ходе селекторного совещания министерства в понедельник.

В свою очередь начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко отметил, что в ближайшее время к месту падения Ан-2 в Кемеровской области будут доставлены представители СК, прокуратуры и спасатели.

Глава МЧС России Владимир Пучков высоко оценил проведенную поисковую операцию. "Спасибо за работу очень организованно провели поиск операцию по самолету, благодарность всем кто принимал участие", - сказал министр.

Как сообщалось, самолет Ан-2, вылетевший в воскресенье из Бердска (Новосибирская область) в Красноярск, в ходе полета не вышел на связь и в место назначения не прибыл. По предварительным данным, на борту находились два пилота и бортмеханик, пассажиров не было.

Самолет был найден в районе горы Абатова в 40 км от населенного пункта Крапивинский.

По поводу пропажи вертолета обратился собственник воздушного судна, после того как самолет не вышел на связь. Полет не был зарегистрирован.

В поисках было задействовано около 80 человек из правоохранительных и экстренных служб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка