О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Тикси" будет принимать самолеты 1 класса

В филиале ФКП "Аэропорты Севера" "Аэропорт Тикси" произошли существенные изменения - уже сейчас аэропорт может принимать и отправлять воздушные суда 1 класса

В филиале ФКП "Аэропорты Севера" "Аэропорт Тикси" произошли существенные изменения - уже сейчас аэропорт может принимать и отправлять воздушные суда 1 класса (самолеты ТУ-154, Воеing-737-800, и т.д.). Связано это с изменением располагаемых дистанций на аэродроме. Если ранее эксплуатировалось только 1800 метров искусственной взлетно-посадочной полосы, то сейчас доступно 2220 метров.

Изменения в первую очередь заметят жители Булунского района Республики, поскольку сейчас рассматривается вопрос о выполнении регулярных маршрутов по направлению Тикси-Москва-Тикси. Напомним, что "Аэропорт Тикси" - это аэропорт совместного базирования ФКП "Аэропорты Севера" и Министерства обороны РФ.

ФКП "Аэропорты Севера" - это динамично развивающееся предприятие, которое объединяет 31 аэропорт в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области.  Основная цель которого - это сохранение и развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера и Республики Саха (Якутия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка