О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Институт "Дальаэропроект" не смог расторгнуть через суд контракт аэропорта Уфы с "Аэропроектом"

Апелляция арбитражного суда оставила в силе решение арбитража Башкирии по иску ОАО "Проектно-изыскательский институт воздушного транспорта "Дальаэропроект" к ОАО "Международный аэропорт Уфа"

Апелляция арбитражного суда оставила в силе решение арбитража Башкирии по иску ОАО "Проектно-изыскательский институт воздушного транспорта "Дальаэропроект" к ОАО "Международный аэропорт Уфа". Институт пытался признать недействительным контракт аэропорта стоимостью 106,5 млн руб. на проектирование нового терминала внутренних авиалиний, заключенный в январе текущего года с ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект", сообщается в материалах суда. "Дальаэропроект" участвовал в тендере на отбор проектировщика, но набрал баллов меньше, чем "Аэропроект", из-за отсутствия сертификата экологического менеджмента на строительство объектов гражданской авиации. Как следует из материалов арбитражного дела, у "Дальаэропроекта" был сертификат экологического действия, но более широкого действия - он распространялся на объекты любой сложности и любой сферы экономики. Однако суд установил, что аэропорт имел право требовать специализированный сертификат, а задача подрядчика - соответствовать требованиям, установленным заказчиком в тендерной документации. Кроме того, арбитраж учел тот факт, что ранее судом было отменено решение башкирского УФАС о признании закупочной документации аэропорта в этом тендере нарушающей ФЗ о закупках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка