О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" разрешила использовать электронные устройства при взлете и посадке

С 1 августа пассажиры "России" могут использовать на борту мобильные устройства на всех этапах полета, в том числе на взлете и посадке, в автономном режиме, с выключенной функцией Wi-Fi и Bluetooth

"С 1 августа пассажиры "России" могут использовать на борту мобильные устройства на всех этапах полета, в том числе на взлете и посадке, в автономном режиме, с выключенной функцией Wi-Fi и Bluetooth",- сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

Причиной подобного решения послужила экспертная оценка, проведенная специалистами. В мировых практиках, принятых в глобальной авиатранспортной отрасли, не существует запрета на использование гаджетов. Новое правило касается использования смартфонов, планшетов, электронных книг и других электронных устройств с функцией обмена данными через GSM, Wi-Fi и Bluetooth.

Правила использования электронных устройств на борту месяцем ранее упростил "Аэрофлот". Теперь мобильные телефоны можно оставлять включенными на протяжении всего полета. Напомним, данная авиакомпания после длительного перерыва возобновила три ежедневных рейса в Москву из Мурманска....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка