О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Польши отпустили пилота российского легкомоторного самолета

Пилот российского легкомоторного самолета, перехваченного польскими истребителями F16, отпущен

Пилот российского легкомоторного самолета, перехваченного польскими истребителями F16, отпущен. Об этом сообщил глава Радомского аэроклуба Станислав Щепановский.

"Все хорошо. Все выяснено. Парень уже летает с нами", - приводит его слова местное издание Gazeta Krakowska.

В материале отмечается, что был проведен досмотр борта, а также компьютера пилота. Россиянина освободили, так как не было обнаружено ничего подозрительного.

По информации издания, самолет летел из Кракова в Радом на соревнования.

Напомним, в минувшее воскресенье пресс-секретарь министерства обороны Польши Бартоломей Мищевич сообщил, что в пятницу, 29 июля, российский легкомоторный самолет нарушил воздушное пространство государства и был перехвачен истребителями ВВС страны. Как сообщили в польском ведомстве, самолет находился в запретной зоне, поэтому его заставили приземлиться. Отмечалось, что пилот следовал всем распоряжениям, а после приземления был задержан полицией.

Напомним, в Польше в период с 24 июля по 1 августа введены ограничения для полетов малой авиации из-за проведения Всемирных дней католической молодежи, в которых участвовал папа римский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка