О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения российского Ми-8 в Сирии признан теракт

Российский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит в результате теракта

Российский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит в результате теракта. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Сергей Рудской.

"Сегодня совершен террористический акт в результате которого был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся после выполнения гуманитарной миссии по доставке продовольствия и медикаментов жителям города Алеппо", - приводит его слова агентство "РИА Новости".

В российском генштабе сообщили, что число терактов, совершенных террористами в районе сирийской провинции Алеппо за последние два месяца перевалило за 100.

Военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим из Алеппо, куда он доставлял гуманитарную помощь, был сбит в сирийской провинции Идлиб 1 августа. На его борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, все военнослужащие, находившиеся на борту, погибли.

Россия и Сирия начали в четверг масштабную гуманитарную операцию в городе Алеппо, для выхода мирных жителей из подконтрольных боевикам кварталов создаются новые коридоры. Кроме того, Россия осуществляет доставку в город гуманитарных грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка