О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся 32-й (летний) Слет молодежи ПАО "НПО "Сатурн", посвященный столетию компании

32-й (летний) Слет молодежи ПАО "НПО "Сатурн", посвященный празднованию 100-летия компании, состоялся 29-31 июля 2016 года на территории Центра лыжного спорта "Демино"

32-й (летний) Слет молодежи ПАО "НПО "Сатурн", посвященный празднованию 100-летия компании, состоялся 29-31 июля 2016 года на территории Центра лыжного спорта "Демино". Организаторами корпоративного мероприятия выступили управление по социальным программам, совет молодежи и профсоюзный комитет ПАО НПО "Сатурн", а также Ярославское региональное отделение "Союза машиностроитетей России". Традиционно ПАО "Банк ВТБ" выступил бизнес-партнером и генеральным спонсором Слета.

В течение трех дней в творческих, спортивных и интеллектуальных соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющих структурные подразделения ПАО "НПО "Сатурн", АО "ОДК - Газовые турбины", ЗАО "СатИЗ", ЗАО "Волгаэро", а также гости из Перми (АО "ОДК-Пермские моторы" - команда "Мотор"), Москвы (АО "НПЦ "Газотурбостроения "Салют" - команда "Салют"), и Санкт-Петербурга (филиал "НТЦ г. Санкт-Петербург" - команда "ЮПИ").

Приветствуя гостей и участников 32-го летнего Слета молодежи, управляющий директор ПАО "НПО "Сатурн" Виктор Поляков отметил: "Слеты молодежи крайне необходимы для формирования коллектива, понимания корпоративной культуры и корпоративных ценностей, а прежде всего, это праздник. Здесь мне нравится атмосфера, общение и культура людей, молодые задорные лица, которые являют собой будущее нашего предприятия. Это новое поколение, люди иной формации с совершенно другими ценностями и знаниями, но с той же идеологией, направленной на процветание "Сатурна".

Я присутствовал на большинстве Слетов молодежи и получал истинное удовольствие. Особенно приятно осознавать, что столько творческих, активных, целеустремленных ребят трудятся в нашем объединении. Желаю всем вам побед, творческих и профессиональных успехов. С праздником!".

На открытии Слета присутствовали топ-менеджеры предприятия, которые поделились своими впечатлениями:

Генеральный конструктор ПАО "НПО "Сатурн" Юрий Шмотин: "Слеты молодежи - замечательная традиция не только НПО "Сатурн", но и АО "ОДК" в целом. Такие корпоративные мероприятия проходят и в Перми, и в Москве, и команды нашего предприятия принимают в них активное участие. Сегодня здесь участвуют команды из разных городов, и меня очень порадовало то, что наряду с опытными командами, появились и новые, например, команда "Панды". Поэтому я хотел бы всех поприветствовать, всем сказать огромное спасибо, все молодцы. Команды разные, но, на самом деле, все мы - это одна большая команда нашей корпорации. Желаю всем нам успехов и побед".

Заместитель управляющего директора - директор по экономике и финансам ПАО "НПО "Сатурн" Алексей Соболев: "Мы рады приветствовать всех гостей на нашем Слете. Как и всегда здесь выступали не только сатурновские команды, но и команды наших предприятий-партнеров. Приятно, что наши гости знают о теме столетнего юбилея НПО "Сатурн" и с таким задором, знанием истории рассказали о том, что нас ждет в этом году. Так держать!".

Директор по персоналу ПАО "НПО "Сатурн" Дмитрий Барвинок: "Я хотел бы поздравить команды с замечательным почином, тема юбилея НПО "Сатурн" очень важна, она стала лейтмотивом и была здорово обыграна при выступлении всех команд. Все, что было продемонстрировано на приветствии, вам обязательно пригодится и на протяжении всех трех дней Слета. И я уверен, что на вечерних творческих конкурсах всех нас будет ждать еще большая феерия и взрыв эмоций".

Подарком от руководства компании для участников и гостей Слета стало выступление музыкальной группы "140 ударов в минуту" на вечернем танцевальном мероприятии в первый день и несколько бочек кваса.

Творческая часть Слета включала традиционный конкурс приветствия, где во время выступления каждой команде было необходимо произнести фразу - "А у "Сатурна" юбилей", домашнее задание в стиле КВН "Сто лет - сто побед!", творческий конкурс "Юбилей со звездой" и конкурс пародий на Слет "ПроСТОй купЛЕТ". Не менее насыщенной стала и спортивная часть Слета: спортивный лабиринт, водная и туристическая эстафеты, рогейн "Остаться в живых", пионерское многоборье, большой теннис, ночное казино и водный баскетбол.

По сумме баллов за все прошедшие конкурсы победителями 32 (летнего) Слета молодежи НПО "Сатурн" стала команда "Наследники" (АО "ОДК-Газовые турбины"). Серебро "взяла" команда "Наноёжики" (ПАО "НПО "Сатурн"), бронза у команды "Аэрофан" (ПАО "НПО "Сатурн"). В конкурсе капитанов победу одержал капитан команды "Наследники" (АО "ОДК-Газовые турбины") Сергей Сысоев. Второе место у капитана команды "Желтые апельсины" (ПАО "НПО "Сатурн") Анны Коршуновой, третье - у капитана команды "Ковбой" (ПАО "НПО "Сатурн") Артема Сергеева.

Самым почетным призом каждого Слета по-прежнему остается переходящий Кубок памяти. На 32 (летнем) слете молодежи таким Кубком увековечили память организатора первых слетов молодежи Сергея Лобастова, который ушел из жизни в мае 2016 года и являлся бессменным членом жюри на всех творческих конкурсах. По сумме мест, занятых в конкурсе приветствия, домашнем задании, творческом конкурсе и конкурсе пародий, победителем и обладателем Кубка памяти Сергея Лобастова стала команда "Аэрофан" (ПАО "НПО "Сатурн").

Кубок памяти Андрея Савина в копилке у команды "Наследники" (АО "ОДК-Газовые турбины"), которые стали победителями по сумме мест, занятых в конкурсах "Домашнее задание", "Рогейн" и конкурсе капитанов.

ПАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "НПО "Сатурн" входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель ГК "Ростех" входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации ГК "Ростех" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка