О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионного пассажира-2016 поздравили в аэропорту Хабаровска

Юбилейного пассажира зарегистрировали на утреннем рейсе в Москву

2 августа в международном аэропорту Хабаровск (Новый) зарегистрирован юбилейный - миллионный с начала 2016 года - пассажир. Почестей удостоена хабаровчанка, отправлявшаяся рейсом 1711 авиакомпании "Аэрофлот" в Москву, а далее в Симферополь вместе с семьей.

Во вторник утром во время регистрации пассажиров рейса 1711 Хабаровск - Москва, выполняемого АК "Аэрофлот", в базе данных был зафиксирован пассажир под номером 1 млн, обслуженный ОАО "Хабаровский аэропорт" с начала 2016 года. "Юбилейным" клиентом аэропорта стала Лилия Гладкая.

После объявления о регистрации миллионного пассажира "Хабаровского аэропорта" в адрес удивленной счастливицы раздались аплодисменты, и с поздравлениями к ней направились представители аэропорта и авиакомпании. Как выяснилось, Лилия Гладкая, которая живет и работает в Хабаровске, в этот день отправилась вместе с мужем и двумя сыновьями на отдых в Симферополь.
"Когда я приехала на регистрацию в аэропорт, то даже не подозревала о том, что меня ждет сегодня. Стать миллионным пассажиром - необыкновенный сюрприз для меня! Думаю, это хорошее начало поездки!" - выразила свой восторг путешественница.

Вместе с почетным званием миллионного пассажира она получила памятные и функциональные подарки. Представитель "Аэрофлота" в Хабаровскe Олег Пилипенко пожелал героине дня "отличного настроения и только чистого неба над головой", и вручил эксклюзивную модель самолета Boeing 777 - именно такие воздушные суда выполняют в летнем расписании рейсы из дальневосточной столицы в Москву. Приятной новостью стало повышение авиакомпанией класса обслуживания титулованного пассажира и членов ее семьи.

Заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин преподнес особым пассажирам сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Буквально накануне в терминале внутренних авиалиний открылся после реконструкции расширенный бизнес-зал с обновленным сервисным пакетом. Миллионный пассажир и члены ее семьи с радостью воспользовались презентованными услугами этим же утром.

"Регистрация юбилейного пассажира в нашем аэропорту - событие, которого мы всегда ждем с нетерпением. Очередной миллион - это преодоление своеобразного экватора, показатель стабильности работы нашего предприятия. По результатам работы в январе-июле 2016 года, пассажиропоток "Хабаровского аэропорта" сохраняется на уровне прежнего года, что для авиаотрасли сегодня, когда она переживает непростые времена, уже является хорошим результатом", - рассказал журналистам Николай Ильин.

Директор дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот" Ирина Лапицкая отметила, что для нее это событие приятно вдвойне. "Прошлый год для направления Хабаровск - Москва стал юбилейным. В ноябре 2015 года исполнилось двадцать лет с начала выполнения этого рейса нашей авиакомпанией. А в нынешнем году нам выпала честь отправлять из Хабаровска миллионного пассажира "Хабаровского аэропорта". Для "Аэрофлота" это всегда очень волнительно, и очень приятно, что этим пассажиром стал житель Дальнего Востока - стратегически важного для нашей авиакомпании региона ", - подчеркнула Ирина Лапицкая.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка