О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир Аэрофлота стал миллионным в аэропорту Хабаровска

Сегодня международный аэропорт Хабаровска зарегистрировал миллионного пассажира 2016 года. Юбилейным в этот раз стал пассажир рейса Аэрофлота SU1711, следующего по маршруту Хабаровск - Москва

Сегодня международный аэропорт Хабаровска зарегистрировал миллионного пассажира 2016 года. Юбилейным в этот раз стал пассажир рейса Аэрофлота SU1711, следующего по маршруту Хабаровск - Москва. Обладательницей почетного титула "Миллионный пассажир" стала Лилия Гладкая, которая отправляется вместе с семьей на отдых в Симферополь. Жительница Хабаровска Лилия регулярно совершает полеты по стране и за рубеж и является серебряным участником программы "Аэрофлот Бонус".

В качестве поощрения Аэрофлот обеспечил повышение в классе обслуживания Лилии и всем членам семьи, сопровождающим ее в путешествии, - мужу Сергею и сыновьям: Всеволоду и Сергею. Также юбилейному пассажиру Аэрофлот преподнес модель самолета Boeing 777 в фирменной ливрее перевозчика - именно такие воздушные суда выполняют в летнем расписании рейсы из Хабаровска в Москву. Со стороны аэропорта все четверо пассажиров получили сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале, открывшемся  после реконструкции в терминале внутренних авиалиний.

"Когда мы с семьей приехали в аэропорт на регистрацию, то не подозревали, что нас ждет такой замечательный сюрприз - я окажусь миллионным пассажиром. Думаю, это отличное начало поездки!" - поделилась впечатлениями Лилия Гладкая.

Директор дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот" Ирина Лапицкая отметила, что для  авиакомпании "Аэрофлот" это событие приятно вдвойне. "Прошлый год для направления Хабаровск - Москва стал юбилейным. В ноябре 2015 года исполнилось двадцать лет с начала выполнения этого рейса нашей авиакомпанией. А в нынешнем году нам выпала честь отправлять в Москву миллионного пассажира хабаровского аэропорта. Для Аэрофлота это всегда очень волнительно, и очень приятно, что этим пассажиром стала  жительница Дальнего Востока - стратегически важного для нашей авиакомпании региона", - подчеркнула Ирина Лапицкая.

"Регистрация юбилейного пассажира в нашем аэропорту - событие, которого мы всегда ждем с нетерпением. Очередной миллион - это преодоление своеобразного экватора, показатель стабильности работы нашего предприятия. По результатам работы в январе-июле 2016 года, пассажиропоток хабаровского аэропорта сохраняется на уровне прежнего года, что для авиаотрасли сегодня уже является хорошим результатом", - сообщил заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин. 

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 171 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка