О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канада и США провели учения с использованием стратегических бомбардировщиков

Канада и США в понедельник провели совместные учения сил аэрокосмической обороны Северной Америки с использованием стратегических бомбардировщиков B-52 и B-2

Канада и США в понедельник провели совместные учения сил аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) с использованием стратегических бомбардировщиков B-52 и B-2. Об этом говорится в сообщении канадского министерства обороны, которое поступило в представительство ТАСС.

"Сегодня (1 августа - прим. ТАСС) канадские и американские истребители проводили учения по перехвату и безопасному сопровождению (целей) во всех трех регионах NORAD (Канада, континентальные США и регион Аляска) при самом тесном сотрудничестве с объединенным стратегическим командованием ВС США (USSTRATCOM)", - заявили в ведомстве. В ходе учений над территориями Канады и США были также проведены полеты стратегических бомбардировщиков B-52 и B-2 при сопровождении канадских истребителей CF-18 и американских F-22 и F-15.

"В ходе учений под названием Polar Roar, которые проводило объединенное стратегическое командование ВС США, были осуществлены три беспосадочных вылета трех бомбардировщиков B-52 и двух B-2 в Арктику, Северную часть Тихого океана и Балтийское море. Это было сделано для того, чтобы проверить способность глобального дальнего удара", - говорится в сообщении минобороны Канады....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка