О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту г. Волгоград прошел государственную экспертизу

Положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" получено на проект первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта "Гумрак" в Волгограде

Положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" получено на проект первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта "Гумрак" в Волгограде. Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.

Согласно проекту, разработанному специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", новый аэровокзал будет иметь площадь в 10 тыс. м2 и рассчитан на обслуживание 300 пассажиров в час.

Архитектурное решение терминала учитывает ряд современных технологий - внедрение автоматизированной системы 100% досмотра багажа, использование электронных видов регистрации и организацию обслуживания маломобильных пассажиров.

Компактная экономичная планировка позволяет минимизировать площадь терминала, при этом в здании четко определены технологические зоны для обслуживания пассажиров.

Конфигурация терминала и технологическая схема учитывают возможность дальнейшего его расширения, не нарушая работу аэропортового комплекса и обеспечивая современную организацию транспортных потоков.

Реконструкция и модернизация аэропортового комплекса "Гумрак" проводится в целях обеспечения транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу - 2018....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка