О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Диалог с Европой и Азией: ФГУП "ЦАГИ" на Farnborough Airshow 2016

В июле ЦАГИ принял участие в работе Международного авиакосмического салона в Фарнборо (Великобритания) - Farnborough Airshow 2016

В июле Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского") принял участие в работе Международного авиакосмического салона в Фарнборо (Великобритания) - Farnborough Airshow 2016. Делегация ЦАГИ провела ряд встреч с партнерами из Европы и Азии.

Состоялся конструктивный диалог с британскими партнерами, среди которых Кингстонский университет. Было принято решение включить ученых ЦАГИ в качестве экспертов в международный проект FSAMP (Flight safety & airworthiness Masters programme), посвященный безопасности полетов и летной годности. Кингстонский университет выступает в качестве одного из его ключевых участников.

Одной из обсуждаемых тем стал предстоящий семинар по программе "Clean Sky 2", одним из участников которой является ЦАГИ. Она нацелена на сокращение вредных выбросов и шумового воздействия авиационного транспорта. Планируемое мероприятие стало предметом переговоров как с руководителями программы, так и партнерами из Европейской Комиссии.

На встрече с коллегами из индийской компании HAL (Hindustan Aeronautics Limited) были сформулированы направления возможного сотрудничества в области создания авиационной техники.

Международный авиакосмический салон в Фарнборо проводится с 1948 года. Он является одним из крупнейших авиасалонов в мире и проходит в Великобритании раз в два года.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского  (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского") в основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е.Жуковского" нацелен на обеспечение реализации полномочий Российской Федерации по управлению отраслевой наукой и технологиями в области авиапромышленного комплекса, в том числе участие в формировании государственной научно-технической политики. Центр занимается организацией и выполнением научно-исследовательских работ, разработкой новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренным внедрением в производство научных разработок и использованием научных достижений в области авиастроения в интересах развития экономики России. Помимо ЦАГИ в состав НИЦ включены Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка