О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС вылетел в Махачкалу для эвакуации пострадавших при взрыве газа

Самолет МЧС России вылетел в Махачкалу для эвакуации пострадавших при взрыве газа в банкетном зале "Лайли" на лечение в Москву

Самолет МЧС России вылетел в Махачкалу для эвакуации пострадавших при взрыве газа в банкетном зале "Лайли" на лечение в Москву, сообщает спасательное ведомство.

Утром во вторник сообщалось, что спецборт МЧС вывезет из Махачкалы в Москву около 10 пострадавших в результате взрыва в банкетном зале.

"С подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ил-76 МЧС России, оснащенный специальными медицинскими модулями и оборудованием, позволяющими оказывать пострадавшим любую медицинскую помощь во время полета. Планируется, что этим бортом в Москву будут доставлены 10 женщин, получивших ожоги второй и третьей степеней в результате взрыва", - информирует МЧС.

На борту самолета находятся врачи отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава, которые во время полета будут контролировать состояние пострадавших и оказывать им медицинскую помощь.

ЧП произошло в понедельник днем в банкетном зале "Лайли". Источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что взрыв произошел по причине утечки газа из газового баллона, пострадали 28 человек. По данным Минздрава, в больницах республики продолжают оставаться 21 человек, пятеро из них все еще находятся в тяжелом состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка