О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики на "Авиадартсе" израсходуют более 20 тонн боеприпасов

Летчики будут соревноваться в точности применения ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения авиационной техники

Более 20 тонн авиационных боеприпасов израсходуют участники международного этапа конкурса "Авиадартс-2016", проходящего в Рязанской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны РФ.

"Для проведения конкурса "Авиадартс-2016" заготовлено более 20 тонн авиационных боеприпасов, а также свыше 30 тонн тяжелых грузов для боевого применения военно- транспортной авиации", - рассказали в российском военном ведомстве.

Летчики будут соревноваться в точности применения ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения авиационной техники. Экипажам из России, Китая, Казахстана и Белоруссии предстоит выполнить стрельбы из авиационной пушки, отработать пуски неуправляемых ракет, а также совершить бомбометание по наземным целям, обозначающим объекты инфраструктуры, авиационную, автомобильную и бронированную технику условного противника.

Экипажи военно-транспортной авиации, в свою очередь, выполнят десантирование грузов весом не менее 7 тонн на точность приземления.

Соревнования проходят в Рязанской области с 31 июля по 10 августа в рамках "Армейских международных игр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка