О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 7 месяцев вырос на 35%, до 3 млн человек

Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок

Аэропорт Сочи обслужил трехмиллионного с начала этого года пассажира на два месяца раньше, чем в 2015 году, сообщила во вторник пресс-служба управляющей компании "Базэл Аэро".

"В 2015 году пассажиропоток сочинского аэропорта достиг трех миллионов человек 25 сентября. За семь месяцев 2016 года международный аэропорт Сочи обслужил три миллиона пассажиров, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении компании.

Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. На внутренних авиалиниях авиакомпаниями было перевезено через аэропорт Сочи более 2,9 млн пассажиров (рост 38%), на международных - более 60 тыс. (снижение 44%). "Интерес к отдыху в Сочи не снижается, что обусловлено как расширением региональной маршрутной сети аэропорта - полеты из регионов напрямую в город-курорт, минуя Москву, так и существованием развитой инфраструктуры курорта. Для обслуживания большого количества пассажиров сочинский аэропорт располагает всеми необходимыми силами и средствами, в том числе технологическими новшествами, обеспечивающими минимальное участие сотрудников аэропорта в процессе регистрации пассажиров, что ведет к сокращению времени обслуживания", - цитирует пресс-служба гендиректора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева.

Самыми популярными направлениями за этот период стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Новые рейсы связали курорт с такими городами, как Анапа, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Новый Уренгой, Чебоксары, Ярославль, Уфа, Самара, Нижний Новгород, Нижнекамск, Белгород, Воронеж и другие.

По прогнозам, пассажиропоток международного аэропорта Сочи превысит 5 млн человек, что на 1 млн больше, чем было в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка