О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток новосибирского аэропорта Толмачево впервые показал рост с 2014 года

Пассажиропоток аэропорта ранее активно рос за счет расширения географии полетов, в том числе за рубеж

Пассажиропоток международного аэропорта Толмачево в Новосибирске увеличился за 6 месяцев 2016 года на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До этого в последний раз аэропорт показывал рост пассажиропотока в 2014 году.

"По итогам шести месяцев 2016 года международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) обслужил 1,65 млн пассажиров. По отношению к аналогичному показателю прошлого года рост пассажиропотока составил 5%", - сообщает во вторник пресс-служба Толмачево.

Доли внутренних и международных авиалиний в общей структуре пассажиропотока в аэропорту не назвали.

Пассажиропоток вырос за счет большого количества транзитных пассажиров - около 268 тыс. человек. В частности, популярным стало туристическое направление из Китая и Южной Кореи в Москву, Санкт-Петербург, Сочи. По итогам 2016 года через Толмачево должно пройти около 70 тыс. китайских и корейских туристов.

Пассажиропоток аэропорта ранее активно рос за счет расширения географии полетов, в том числе за рубеж. В 2013 году количество обслуженных пассажиров выросло на 15%, в 2014 году рост замедлился до 5,6%, в 2015 году из-за стремительного сокращения пассажиров на международных авиалиниях пассажиропоток упал на 6,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка