О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" перестала продавать билеты в четыре российских города

Авиакомпания "Победа" перестала продавать билеты в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик с конца октября

Авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", перестала продавать билеты в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик с конца октября. Это следует из данных системы бронирования на сайте лоукостера.

Все эти четыре аэропорта обслуживаются компанией "Базэл Аэро", подконтрольной Олегу Дерипаске. Источник "Газеты.Ru", близкий к "Аэрофлоту", объяснил такое решение "непартнерским" поведением оператора воздушных гаваней.

По словам собеседника издания, "Базэл Аэро" внезапно отменил скидки для "Победы" на обслуживание региональных рейсов в Сочи и Анапу уже после утверждения летней программы полетов.

"Перевозчик отлетал лето по полным тарифам. Чтобы не наступить на старые грабли, компания, опираясь на предыдущий негативный опыт, не включила аэропорты "Базэл Аэро" в свое расписание на осенне-зимний период", - пояснил эксперт.

Освободившиеся по этой причине самолеты будут использованы на других востребованных направлениях, добавил источник. На каких именно, он не уточнил.

"Победа" была основана в сентябре 2014 года вместо бюджетного перевозчика "Добролет". Лоукостер базируется в московском аэропорту Внуково. Авиакомпания выполняет рейсы по более чем 30 внутрироссийским и международным направлениям. В настоящий момент в ее распоряжении 12 самолетов Boeing 737-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка