О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс из Сан-Франциско в Гонконг вынужденно сел на Тайване из-за тайфуна

Рейс авиакомпании Singapore Airlines, следовавший из американского Сан-Франциско в Гонконг, вынужденно сел на острове Тайвань из-за тайфуна "Нида"

Рейс авиакомпании Singapore Airlines, следовавший из американского Сан-Франциско в Гонконг, вынужденно сел на острове Тайвань из-за тайфуна "Нида", сообщает газета South China Morning Post.

Тайфун "Нида" принес с собой ливни и шквалистый ветер в китайскую провинцию Гуандун и специальный административный район Гонконг. По данным аэропорта Гонконга, время вылета или прилета 325 рейсов, запланированных с 6.00 до 21.00 по местному времени (с 1.00 до 16.00 мск), изменено из-за тайфуна, отмечает South China Morning Post. Ранее в Гонконге был объявлен восьмой из десяти уровень тревоги в связи с тайфуном.

Сообщается, что рейс SQ1 попытался совершить посадку в аэропорту Гонконга, но из-за сильного ветра с дождем это сделать не получилось. После этого пилот авиалайнера принял решение пойти на вторую попытку, однако затем передумал и решил отправить запрос на посадку в аэропорту города Тайбэй на Тайване.

Как сообщало ранее Центральное телевидение Китая, авиасообщение с южнокитайскими городами Гуанчжоу, Шэньчжэнем и Чжухаем провинции Гуандун восстановлено после того, как сотни рейсов были отменены из-за мощнейшего тайфуна "Нида".

По сообщению Центрального телевидения Китая, в Шэньчжэне были эвакуированы 300 тысяч человек. В Чжухае из-за повышения уровня воды подтопленной оказалась часть знаменитой скульптуры "Рыбачка", которая является символом города. Торги на Гонконгской фондовой бирже были закрыты из-за тайфуна.

По данным агентства Синьхуа, более 2 тысяч военнослужащих, а также 100 карет "скорой помощи" направлены в Шэньчжэнь для оказания помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка