О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиахолдинги "Ростеха" пройдут технический и производственный аудит

Входящие в авиационный кластер госкорпорации "Ростех" холдинги будут подвергнуты аудиторской проверке, заявил индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации

Входящие в авиационный кластер госкорпорации "Ростех" холдинги будут подвергнуты аудиторской проверке, заявил индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации, экс министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Параллельно с внедрением бережливого производства будет проведен технологический аудит и аудит производственной эффективности", - говорится в интервью, размещенном в итоговом отчете "Ростеха" за 2015 год.

По словам Сердюкова, данные меры "позволят выявить основные области для совершенствования по всем элементам производственной системы кластера: управление мощностью, загрузкой, логистикой, закупками, качеством, ремонтами, а также сделать акцент на планировании производства и закупок".

"По результатам аудита будут разработаны мероприятия по повышению эффективности в наиболее приоритетных областях на пилотных предприятиях, после чего лучшие практики будут применены во всех предприятиях кластера", - сказал Сердюков.

В авиационный кластер "Ростеха" входят "Вертолеты России", "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), Корпорация "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), "Технодинамика". Консолидированная выручка кластера по итогам 2015 года - 528,3 млрд руб. Консолидированная чистая прибыль - 34,6 млрд руб.

Сердюков был назначен индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации "Ростеха" в ноябре 2015 года. С 2004 по 2007 год возглавлял Федеральную налоговую службу. С 2007 по 2012 год занимал должность министра обороны РФ. С 2012 по 2015 год возглавлял Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения. В 2016 году вошел в состав советов директоров ряда холдингов и предприятий "Ростеха"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка