О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Узбекистон хаво йуллари" в сентябре начнет эксплуатацию самолета Boeing 787 Dreamliner

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" в сентябре 2016 года начнет эксплуатацию первого самолета Boeing 787 Dreamliner

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" в сентябре 2016 года начнет эксплуатацию первого самолета Boeing 787 Dreamliner.

По данным авиакомпании, она готовится к вводу в эксплуатацию двух самолетов нового типа Boeing 787 Dreamliner, первый из которых прибудет в Узбекистан в дни празднования 25-летия независимости.

"Лайнер мечты" станет достойным подарком в честь праздника всем жителям Узбекистана. Уже в сентябре этого года пассажиры НАК "Узбекистон хаво йуллари" смогут по достоинству оценить новый уровень комфорта на самолете Boeing 787 Dreamliner", - говорится в сообщении авиакомпании.

Новый самолет будет эксплуатироваться на дальних и сверхдальних международных направлениях и позволит выполнять беспосадочные полеты по маршруту Ташкент - Нью-Йорк.

Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный реактивный пассажирский самолет. Максимальное количество пассажиров (в одноклассовой конфигурации): от 250 до 330, в зависимости от варианта.

НАК "Узбекистон хаво йуллари" и Boeing заключили контракт на приобретение двух самолетов Boeing-787-800 Dreamliner и запасного двигателя.

Стоимость контракта составляет $246,4 млн. Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан (ФРРУ) выделил кредит на сумму $223,2 млн. для финансирование покупки самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Uzdaily.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка