О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК проводит проверку по факту повреждения вертолета при взлете в ХМАО

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту инцидента с вертолетом Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту инцидента с вертолетом Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данном следственного управления, 29 июля текущего года около 14 часов по местному времени вертолет Ми-2 при взлете со взлетно-посадочной площадки сельского поселения Рускинские Сургутского района (ХМАО) получил повреждения флюгера (указателя направления ветра) и хвостовой балки, после чего совершил вынужденную посадку обратно на площадку.

На борту находилось четыре человека: два члена экипажа и два пассажира. В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

"Следствием рассматриваются две основные версии произошедшего: неблагоприятные метеоусловия, нарушение правил эксплуатации и безопасности полета. Ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной", - уточняется в сообщении.

В настоящее время следственными органами проведен осмотр места происшествия и воздушного судна, опрошены члены экипажа, пассажиры, запрошена метеосводка о погодных условиях в районе произошедшего авиаинцидента, сведения о воздушном судне и летной квалификации членов экипажа. Размер причиненного ущерба - устанавливается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Воздушное судно принадлежит ЗАО "Авиакомпании Конверс Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка