О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьи погибших в Сирии российских военнослужащих получат по 5,8 млн рублей - СОГАЗ

Страховая Группа "СОГАЗ" готова выплатить компенсации семьям российских военнослужащих, погибших в Сирии 1 августа

Страховая Группа "СОГАЗ" готова выплатить компенсации семьям российских военнослужащих, погибших в Сирии 1 августа. Все они находились на борту военно-транспортного вертолета Ми-8, который был сбит в провинции Идлиб.

"Семьи погибших военнослужащих смогут получить страховые выплаты и единовременные пособия. Наша компания готова произвести выплаты в течение нескольких дней после получения всех необходимых документов", - сообщила руководитель Управления по связям с общественностью АО "СОГАЗ" Екатерина Двойникова.

С 1 января 2015 года между Министерством обороны РФ и Страховой Группой "СОГАЗ" действует государственный контракт по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы. Страхование производится в соответствии с законом № 52-ФЗ. Размер страхового возмещения на случай смерти застрахованного составляет 2,337 млн рублей.

Помимо этого, СОГАЗ уполномочен производить выплаты единовременных пособий в том числе в случае смерти военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы. Размер пособия по смерти военнослужащего составляет 3,506  млн рублей. Единовременные пособия предусмотрены законом №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Военно-транспортный Ми-8 доставлял гуманитарную помощь в город Алеппо. При возвращении на авиабазу Хмеймим он был сбит в провинции Идлиб. На борту находились три члена экипажа и два офицера российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР - Пекине....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка