О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" завершила полугодие почти с двухмиллиардным убытком

Авиакомпания "ЮТэйр" завершила январь-июнь 2016 с чистым убытком по РСБУ в 1,896 млрд рублей

Авиакомпания "ЮТэйр" завершила январь-июнь 2016 с чистым убытком по РСБУ в 1,896 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта сумма снизилась на 45,9% - тогда она превышала 3,5 млрд.

Выручка перевозчика за первую половину этого года выросла на 7,8% и составила 23,703 млрд рублей. Валовой убыток увеличился на 36% - до 1,135 млрд.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, в прошлом году авиакомпания "ЮТэйр" балансировала на грани банкротства. Был реализован масштабный план по ее спасению. Так Тюменская область и Югра приобрели выпущенные в рамках допэмиссии акции перевозчика в ноябре: сообщалось, что затраты ХМАО на это составили порядка 11,5 миллиарда рублей, Тюменской области - 2,5 миллиарда. В декабре правительство РФ предоставило авиакомпании госгорантии на 9 млрд 463 млн рублей. Это обеспечительная мера по оформленному компанией синдицированному кредиту на 18,9 млрд руб. Еще одним мероприятием по спасению перевозчика стала покупка АО "АК-Инвест", которое является дочерним обществом НПФ "Сургутнефтегаз", акций авиакомпании почти на 11 млрд рублей. На данный момент авиаперевозчику удалось миром уладить споры сразу с крупными кредиторами, финансовое положение стало налаживаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка