О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородская область готова предоставить авиазаводу "Сокол" господдержку по проекту обновленного самолета Ил-114

Нижегородская область готова предоставить Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол" господдержку, если он станет головным предприятием проекта производства обновленного самолета Ил-114

Нижегородская область готова предоставить Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол" (филиал АО "РСК "МиГ") господдержку, если он станет головным предприятием проекта производства обновленного самолета Ил-114, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев на совещании по вопросам реализации проекта в Нижнем Новгороде во вторник.

"В случае реализации этого проекта на территории нашей области все, кто будут участвовать в этом проекте, могут воспользоваться соответствующими льготами. Таким образом, если говорить о статусе завода ("Сокол" - ИФ) как головного предприятия по серийному выпуску самолета Ил-114, - это позволит выйти на окупаемость инвестиций, вложенных в модернизацию, техническое перевооружение. А также сохранить научно-технический и кадровый потенциал нашей области", - подчеркнул В.Шанцев.

В частности, облправительство готово признать данный проект приоритетным, освободить завод от уплаты налога на имущество и от арендной платы за земельный участок в части платежей, зачисляемых в бюджет региона. Еще одной мерой поддержки может стать частичная компенсация процентной ставки по кредитам, привлекаемым для реализации проекта (1/2 начисленных процентов). Кроме того, правительство может оказать финансовую поддержку компаниям-субподрядчикам, задействованным в модернизации авиазавода в размере до 50% затрат, в том числе по договору лизинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка