О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово стал лидером на Урале по снижению цен на авиатопливо

Международный аэропорт Екатеринбурга Кольцово стал лидером в Уральском федеральном округе (УрФО) по снижению цен на авиатопливо

Международный аэропорт Екатеринбурга Кольцово стал лидером в Уральском федеральном округе (УрФО) по снижению цен на авиатопливо. Это следует из данных Росавиации по ценам 109 топливно-заправочных комплексов по всей России, которые опубликованы на официальном сайте ведомства.

Согласно данным Росавиации, по сравнению с августом прошлого года среди аэропортов УрФО сильнее всего цена упала в аэропорту Кольцово. Стоимость топлива здесь снизилась с 35 460 рублей за тонну до 30 421 рубля за тонну (все цены без учета НДС), что составляет почти 15%.

"Мы последовательно развиваем отношения с топливными компаниями. Их количество в Кольцово постоянно растет. Тем самым растут возможности для авиакомпаний по выбору подходящего предложения по цене и сервису. Развитая конкуренция между поставщиками топлива является еще одним преимуществом для нашего аэропорта", - пояснили корр. ТАСС в воздушной гавани Екатеринбурга.

По данным мониторинга ведомства, аэропорты УрФО показали разнонаправленную динамику. В Ноябрьске, Новом Уренгое, Тюмени, Сургуте, Ханты-Мансийске и Челябинске цены снизились в пределах от 1% до 8% и в среднем составляют порядка 34 тыс. рублей за тонну. В Магнитогорске и Салехарде топливо подорожало, причем в последнем сразу на 20%. Таким образом, следуя из данных Росавиации, топливозаправочные комплексы в Кольцово не только продемонстрировали самое существенное снижение цены, но и на данный момент предлагают авиакомпаниям самую низкую среднюю цену по аэропорту.

Ранее было объявлено о начале сотрудничества аэропорта Екатеринбурга с новым поставщиком авиатоплива. Компания "ЛУКОЙЛ-АЭРО" приступила к заправке воздушных судов в Кольцово. Новый оператор стал четвертым в ряду топливных компаний, предоставляющих свои услуги авиакомпаниям в Кольцово, наряду с ТЗК "Кольцово" (принадлежит "Роснефть- Аэро"), "ТЗК Аэрофьюэлз" и "Газпромнефть-Аэро" (работает с самолетами государственной авиации). Это наилучший показатель среди аэропортов Уральского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка