О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представит на АКТО-2016 технологии будущего

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова готовится принять участие в 8-й международной специализированной выставке "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование"

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в состав НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") готовится принять участие в 8-й международной специализированной выставке "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование", которая пройдет в Казани с 10 по 12 августа 2016 г.

На экспозиционном пространстве выставки более сотни российских и зарубежных предприятий продемонстрируют новейшие технологии в авиационной и космической отраслях, информационные системы управления созданием, производством авиационных изделий и их послепродажным обслуживанием, новинки в области применения оптических, металлооптических и электронно-оптических изделий в системах управления и навигации, высокоточное цифровое технологическое оборудование и многое другое.

Экспозиция ЦИАМ на АКТО-2016 будет представлена образцами деталей авиационных двигателей, созданных на основе композиционных материалов, а также работами специалистов Института в области применения аддитивных технологий. Среди экспонатов - поршень и цилиндр поршневого двигателя внутреннего сгорания, изготовленные методом аддитивных технологий из керамического композиционного материала, биметаллические блиски турбин для газотурбинных двигателей, детали газотурбинного двигателя из композиционных материалов, жаровая труба и горелка малоэмиссионной камеры сгорания для стационарных ГТУ и другие экспонаты.

Специалисты ЦИАМ также примут участие в деловой программе мероприятия, в которой предусмотрено проведение конференций, круглых столов, секционных заседаний. В рамках пленарного заседания Институт представит доклад по перспективным направлениям развития авиадвигателестроения.

Приглашаем специалистов отрасли, представителей СМИ и гостей 8-й международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" посетить стенд ЦИАМ (номер стенда 2.402, павильон № 2).

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка