О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Воздушные бои" истребителей МиГ-29 увидят зрители и гости Международного конкурса "Ключи от неба" в Астраханской области

7 августа в финальном этапе международного конкурса боевых расчетов зенитных ракетных войск "Ключи от неба" на полигоне "Ашулук" истребители МиГ-29 покажут воздушные бои с применением авиационных средств поражения

7 августа в финальном этапе международного конкурса боевых расчетов зенитных ракетных войск "Ключи от неба" на полигоне "Ашулук" (Астраханская область) истребители МиГ-29 покажут воздушные бои с применением авиационных средств поражения, пуски ракет и сброс бомб. Также на открытии финального дня конкурса, авиационная группа "Стрижи" на боевых самолетах МиГ-29 совершит демонстрационные полеты с выполнением фигур высшего пилотажа.

"Такая демонстрация мощи Воздушно-космических Сил России имеет высокое патриотическое значение. Открытые соревнования нескольких стран в боевом искусстве, широко освещаемые мировыми средствами массовой информации воспитывают в молодом поколении гордость за свою державу и повышают престиж российской армии на мировой арене", - подчеркнули в пресс-службе Корпорации "МиГ".

Во время проведения соревнований, на земле развернута масштабная статическая экспозиция современной техники и вооружений ПВО, выставка ракет-мишеней, информационные стенды военных учебных заведений и предприятий оборонно-промышленного комплекса, производящих технику для системы ПВО и ПРО страны.

Международный конкурс "Ключи от неба" впервые проходит на полигоне "Ашулук" Астраханской области с 31 июля по 7 августа в рамках Армейских международных игр-2016. В конкурсе принимают участие команды Российской Федерации, Республики Казахстан, Белоруссии и Народно-освободительной Армии Китая.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка