О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на оказание вертолетных перевозок воронежскому центру медицины катастроф "подвис"

Контракт на оказание вертолетных перевозок воронежскому центру медицины катастроф "подвис": в субботу сотрудники службы не смогли вывезти больного в связи с серьезной поломкой вертолета

Контракт на оказание вертолетных перевозок воронежскому центру медицины катастроф (за исполнение отвечает  "КМАпроектжилстрой) "подвис": в субботу сотрудники службы не смогли вывезти больного в связи с серьезной поломкой вертолета, сообщил "Абирегу" источник в центре медицины катастроф.

Официально в организации ситуацию не комментируют. В ходе технического осмотра вертолета специалистами была обнаружена трещина камеры сгорания двигателя. Для устранения такой неисправности необходимо около двух месяцев. Все это время Воронежский областной клинический центр медицины катастроф (ВОКЦМТ) остается без возможности перевозить тяжелых больных с автокатастроф или из районов области.

В субботу центр медицины катастроф не смог выполнить заявку на перевозку больного, которого можно было транспортировать только на вертолете.

В департаменте здравоохранения подтвердили, что в ходе планового технического обслуживания воздушного судна EurocopterEC135P2+, используемого центром медицины катастроф Воронежской области, была выявлена неисправность двигателя, требующая ремонта. По их данным, ориентировочный срок устранения поломки составляет от двух до четырех недель.

"В соответствии с условиями государственного контракта данное воздушное судно может быть отвлечено на выполнение технического обслуживания и ремонтных работ, о чем "КМАпроектжилстрой", владелец судна, заранее уведомил центр в письменной форме", - подчеркнули в департаменте.

Также, согласно госконтракту, исполнитель может предоставить резервное воздушное судно. Однако резервный вертолет не был предоставлен.

В департаменте утверждают, что работа центра медицины катастроф проходит в штатном режиме с использованием санитарных автомобилей скорой медицинской помощи класса "В" и "С", а также санитарного самолета Ан-2. "Временное отсутствие санитарного вертолета компенсируется корректировкой логистики выездов реанимационных бригад и бригад скорой медицинской помощи с учетом зон ответственности медицинских организаций, а также использованием телемедицинских и телефонных консультаций", - отметили в департаменте.

Оперативно получить комментарий в "КМАпроектжилстрой" "Абирегу" не удалось. Оказавшийся на рабочем месте главный механик Эдуард Файзрахманов предложил написать официальный запрос.

Госконтракт на оказание услуг воздушного транспорта для плановых и экстренных внутрисубъектных и межсубъектных межгоспитальных перевозок между центром медицины катастроф и старооскольским "КМАпроектжилстрой" был заключен 22 марта 2016 года. Сумма контракта превышает 80 млн рублей. Контракт подписал бывший главный врач центра медицины катастроф, а ныне главный врач БСМП Игорь Банин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка