О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Геленджик встретили 2,5-миллионного туриста курорта

Компания "Базэл Аэро" сообщает о встрече в аэропорту Геленджик 2,5-миллионного туриста курорта в нынешнем летнем сезоне

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о встрече в аэропорту Геленджик 2,5-миллионного туриста курорта в нынешнем летнем сезоне.

Сегодня, 3 августа, в аэропорту Геленджик был встречен 2,5-миллионный турист, прибывший на курорт с начала нынешнего летнего сезона. Им стала Ольга Мирошниченко, жительница Усть-Илимска, которая прибыла на рейсе авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы с семьей на отдых через аэропорт города-курорта.

"Юбилейного" пассажира встретили представители городской администрации и руководства аэропорта. Ему вручен сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта на обратном пути следования через аэропорт Геленджик, а также набор авиапутешественника. Из аэропорта в отель почетный гость был доставлен на лимузине.

С начала своей работы в мае 2010 года аэропорт Геленджик обслужил более 1,3 млн пассажиров. За 6 месяцев текущего года этот показатель составил около 64 000 человек. В 2016 году аэропорт Геленджик продолжит работу в зимнем периоде, обслуживая рейсы авиакомпании "ЮВТ-Аэро" в Москву. В летнем расписании авиаузла полеты выполняют 15 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям.

На сегодняшний день пропускная способность терминала геленджикского аэропорта составляет 140 пассажиров в час. Воздушная гавань оборудована всем необходимым для качественного обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

В планах развития - строительство нового аэровокзального комплекса, проект которого уже получил одобрение Главгосэкспертизы. Инвестиции в проект планируются в размере 500 млн рублей.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Возрастающая популярность курортов Краснодарского края, в частности Геленджика, еще раз подтверждает верный выбор направления развития аэропорта города. На сегодняшний день наш приоритет - не только безопасность, но и качество обслуживания всех категорий пассажиров и предоставления услуг. Сдерживающим фактором, несомненно, остаются пропускные мощности действующего терминала в пиковые нагрузки. Именно поэтому компания "Базэл Аэро" в тесном сотрудничестве с администрацией города реализует проект строительства нового терминала в Геленджике.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. Строительство велось с 2005 года. За пять лет были сооружены современный аэровокзальный комплекс и взлетно-посадочная полоса. В 2007 году аэропорт вошел в состав компании "Базэл Аэро". Пассажиропоток в январе-июне 2016 года составил около 64 000 человек (на 12% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2015 года аэропорт Геленджик стал обладателем третьей премии в номинации "Лучший аэропорт России регионального значения с пассажиропотоком до 500 000 человек в год". По итогам работы в 2014 году аэропорт Геленджик удостоен двух наград премии "Воздушные ворота России": "Лучший региональный аэропорт 2014 года по мнению пассажиров" и второй премии как "Лучший региональный аэропорт страны с пассажиропотоком до 0,5 млн человек".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-июне 2016 года составил около 4 млн человек (на 16% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка