О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Старт совместных проектов «Линии полета» и Русского географического общества

Проекты двух циклов материалов в федеральном журнале для авиапассажиров "Линия полета" стали победителями конкурса грантов Русского географического общества

Проекты двух циклов материалов в федеральном журнале для авиапассажиров "Линия полета", посвященных уникальным туристским возможностям Тувы и Башкирии, стали победителями конкурса грантов Русского географического общества.

Русское географическое общество (РГО), основанное по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году, является одним из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению ее природных богатств. В числе важнейших направлений деятельности этой общественной организации - популяризация географического, исторического и культурного наследия страны. Для этого, в частности, проводится конкурс грантов. В 2016 году по его итогам РГО решило поддержать 70 исследовательских проектов и 35 медиапроектов. ООО "Виратон", учредитель и издатель федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета", стало одним из победителей, завоевав право реализовать сразу два совместных проекта с РГО.

"Наша редакция впервые принимала участие в данном конкурсе - и сразу такой успех! Мы чрезвычайно горды тем, что наши заявки получили высокую оценку в ходе многоступенчатой экспертизы и очной защиты проектов на Медиасовете РГО, - рассказывает главный редактор журнала Роман А. Захаров. - Будучи сам членом РГО со студенческой скамьи, я отчетливо осознаю, какую важную роль в изучении России играет эта организация и какая ответственность ложится на редакцию в связи с началом нашего сотрудничества. Оба совместных проекта, ставших победителями, освещают инициативы РГО в регионах России и соответствуют курсу "Линии полета" на популяризацию внутреннего туризма. Речь идет о двух циклах материалов в журнале: один посвящен традиционному для Башкирии народному промыслу - бортевому пчеловодству, другой - уникальным природным источникам Тувы".

"Гранты Русского географического общества являются целевыми и выделены нашему издательству с учетом софинансирования, - отмечает Ирина Сигал, генеральный директор ООО "Виратон". - Ведь часть расходов, которые потребуются для реализации проектов в полном объеме, мы финансируем из собственных средств, поскольку это отвечает редакционной политике издания". Первые материалы в рамках проектов, осуществляемых при поддержке РГО, опубликованы в июльском номере журнала "Линия полета" за 2016 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка