О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры загоревшегося самолета в Дубаи перед эвакуацией забирали багаж

Пассажиры самолета авиакомпании Emirates, загоревшегося в аэропорту Дубаи, перед эвакуацией кинулись забирать свой багаж

Пассажиры самолета авиакомпании Emirates, загоревшегося в аэропорту Дубаи, перед эвакуацией кинулись забирать свой багаж, сообщает техноблог Mashable со ссылкой на видео с места событий.

На кадрах, появившихся в интернете после инцидента, видно, что кабину самолета заполнил дым, выпали кислородные маски. При этом пассажиры спешно забирают свой багаж. Как отмечает издание, неясно, знали ли они об экстренной ситуации на борту лайнера.

Как отмечает Sky News, на видео также слышен крик члена экипажа, призывавшего пассажиров оставить свои вещи: "Оставьте все, оставьте все, оставьте сумки!"

Видеоролик с места событий, по данным интернет-издания, разместил в своем микроблоге пользователь Rehan Quereshi. По его словам, сам он не был очевидцем инцидента и получил съемку с помощью мессенджера WhatsApp.

В среду в международном аэропорту Дубая совершил неудачную посадку и загорелся летевший из Индии самолет авиакомпании Emirates. На борту находились 282 пассажира и 18 членов экипажа.

Позднее издание Gulf News сообщило, что были госпитализированы десять человек, которые получили травмы при эвакуации и надышались дымом. По данным властей, во время тушения самолета погиб сотрудник управления гражданской обороны. Работа аэропорта оказалась парализована почти на шесть часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка