О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SITA представила новые технологии и объявила о спецпредложениях для своих членов

Международная компания SITA, разработчик IT-решений для технологических преобразований на воздушном транспорте, представила авиатранспортному сообществу несколько новых, опережающих время инновационных разработок

Международная компания SITA, разработчик IT-решений для технологических преобразований на воздушном транспорте, представила авиатранспортному сообществу несколько новых, опережающих время инновационных разработок.

В дополнение к постоянным инвестициям в создание новых продуктов, в 2016 году SITA осуществила многомиллионные вложения в разработку технологий будущего, способных оказать существенное влияние на воздушный транспорт и принести значительную выгоду авиатранспортному сообществу.

SITA сфокусировала внимание на следующих пяти областях: отслеживание багажа в соответствии с требованиями Резолюции 753 Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA); идентификация пассажиров в аэропорту, обеспечивающая надежный и быстрый контроль пассажиропотока; поддержка работы новой системы продаж перевозок NDC IATA; предупреждение нарушений на воздушном транспорте; повышение информационной безопасности в авиаиндустрии.

Представленное профессиональному авиасообществу инновационное мобильное приложение WorldTracer Ground Delivery Baggage Tracking позволяет отслеживать доставку багажа до конечного пункта назначения. Принципиально новая концепция идентификации Travel Identity of the Future обеспечивает надежный контроль пассажиропотока в аэропорту.

Кроме того, для своих членов SITA расширила перечень эксклюзивных предложений с девяти до шестнадцати. Дополнительные преимущества предусматривают бесплатное тестирование продуктов и услуг и более привлекательные условия для их дальнейшего приобретения.

В расширенный бонусный пакет теперь также входит использование интерфейса программирования приложений (API) для мобильного посадочного талона Mobile Boarding Pass, позволяющее авиакомпаниям предоставлять удобный способ мобильной регистрации. Помимо этого, в льготный список вошли внедрение системы BagConnect, сокращающей ошибки при обработке трансферного багажа, и предоставление планшета WorldTracer Tablet для персонала, позволяющего оказывать оперативную помощь пассажирам в поиске багажа. Кроме того, члены SITA теперь могут получать бесплатные консультации по облачным технологиям и решениям, входящим в пакет SITA Horizon. Также им стали доступны льготные условия для подключения к службе обмена мгновенными сообщениями SITATEXT Online и к новому решению MessageIntelligence Archive.

Председатель Совета SITA, г-н Яппе Бло (Jappe Blaauw) сказал: "SITA является организацией, созданной авиатранспортным сообществом для технологического совершенствования отрасли авиаперевозок. Новые преимущества обеспечат дополнительную поддержку более чем 400 членам общества в ряде проблемных областей, в частности, позволят улучшить управление багажными системами, ускорить внедрение мобильных сервисов самообслуживания, облачных технологий и других эффективных инновационных решений".

Новые технологии были представлены на конференции Air Transport IT Summit, в которой приняли участие более 400 представителей мировой авиаиндустрии. SITA уже больше 65 лет сотрудничает с авиатранспортными компаниями в сфере разработки и внедрения новейших технологий. В этом году было отмечено 60-летие партнерства с такими авиакомпаниями как Air Serbia, Middle East Airlines, Pakistan International Airlines и Qantas Airways, а также 50 лет сотрудничества с Adria Airways, Arabian Airlines, Libyan Airlines, Meridiana Fly, Saudi Arabian Airlines и United Airlines.

Международная компания SITA специализируется на разработке решений в области информационных и телекоммуникационных систем, которые полностью меняют представления о воздушных путешествиях.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности - от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до информационных решений в сфере обслуживания пассажиров, внедрения концепции интеллектуального самолета eAircraft, обработки багажа, саморегистрации и других видов самообслуживания пассажиров, управления работой аэропорта и служб пограничного контроля.

SITA является международным обществом авиационной электросвязи и принадлежит авиатранспортной отрасли. В настоящее время организация насчитывает более 400 членов.

Практически все авиакомпании и аэропорты сотрудничают с SITA. Компания присутствует более чем в 1000 аэропортах по всему миру, а ее решения для пограничного контроля используются в 30 странах. Свыше 2000 сотрудников оказывают круглосуточную поддержку для 2800 клиентов в 200 странах.

Консолидированная выручка компании в 2015 году составила $1,7 млрд. В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компании SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка