О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС прибыл на перевал Дятлова за пострадавшим туристом

Борт, вылетевшей сегодня на перевал Дятлова за пострадавшим туристом, прибыл на место

Борт, вылетевшей сегодня на перевал Дятлова за пострадавшим туристом, прибыл на место, сообщили в региональном МЧС.

Напомним, днем в экстренные службы поступило сообщение о том, что в горах на севере Свердловской области получил травмы один из туристов, поднимавшихся на перевал. По предварительным данным, он пострадал в результате падения с транспортного средства.

На помощь пострадавшему вылетел Ми-8 со спасателями и медиками на борту. На данный момент известно, что борт прибыл на место ЧП и специалисты приступили к обследованию путешественника.

В пресс-службе МЧС по Уральскому федеральному округу ТАСС сообщили, что данные о состоянии пострадавшего станут известны позже, а так же подчеркнули: туристическая группа из четырех человек, участник которой пострадал, не регистрировалась на маршруте.

Путь на перевал сложный, сама гора считается очень коварной. Нередко туристы-"дикари" получают травмы во время путешествия, или теряются. Как правило, такие истории заканчиваются хорошо, но иногда случается иначе: в январе этого года на перевале Дятлова обнаружили тело 47-летнего жителя Челябинской области, который жил в тайге отшельником....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка