О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК назвал причину крушения Ан-2 в Кузбассе

Следователи и специалисты Межгосударственного авиационного комитета завершили работу на месте крушения Ан-2 в Кузбассе и пришли к выводу, что самолет разбился при столкновении с горой

Следователи и специалисты Межгосударственного авиационного комитета завершили работу на месте крушения Ан-2 в Кузбассе и пришли к выводу, что самолет разбился при столкновении с горой, сообщила РИА Новости старший помощник главы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

Частный Ан-2 в воскресенье вылетел из города Бердск Новосибирской области в Красноярск. Пролетая над Кемеровской областью, пилоты вышли на связь с диспетчером, после чего самолет пропал. На борту находились три члена экипажа.

Сгоревший самолет спасатели позднее нашли на горе Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский. По факту крушения было возбуждено уголовное дело.

"Завершена работа на месте крушения, и осмотр показал, что Ан-2 потерпел крушение в результате столкновения со склоном горы. Крайне важный момент - в момент столкновения двигатель работал. Об этом свидетельствует осмотр органов управления судна - винт, рычаги и другое", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что рассматриваются две основные версии крушения: ошибка пилотов и неблагоприятные метеоусловия. Тела всех погибших членов экипажа опознаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка