О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Радиотехники ВВО в ходе учений обеспечили защиту пяти военных аэродромов Забайкалья и Бурятии

Военнослужащие РТВ дивизии противовоздушной обороны Восточного военного округа отработали прикрытие воздушного пространства государственной границы и пяти военных аэродромов в Забайкалье и Бурятии

Военнослужащие радиотехнических войск (РТВ) дивизии противовоздушной обороны Восточного военного округа отработали прикрытие воздушного пространства государственной границы и пяти военных аэродромов в Забайкалье и Бурятии.

"Три воинские части РТВ были приведены в полную боевую готовность. В ходе учения боевые расчеты радиолокационных станций повышенной дальности "Оборона" и "Небо" развернули пункты в условиях различных типов местности, выполнили маскировку и смену позиций", - сообщает пресс-служба ВВО.

В ходе дежурства военнослужащие обнаружили и выполнили сопровождение условных воздушных целей в радиусе от 1,5 до 3 тыс. километров. В ультракоротковолновом режиме станции выполнили захват низколетящих воздушных целей на высоте от 40 метров. Расчеты отработали передачу координат условных целей на командный пункт.

В учении было задействовано более 500 военнослужащих и около 130 единиц специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка