О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" выясняют причину крушения Ми-17 в Афганистане

Специалисты холдинга "Вертолеты России" выясняют причину аварийной посадки направлявшегося на ремонт в РФ из Пакистана вертолета Ми-17, идут переговоры с пакистанскими властями и министерством иностранных дел

Специалисты холдинга "Вертолеты России" выясняют причину аварийной посадки направлявшегося на ремонт в РФ из Пакистана вертолета Ми-17, идут переговоры с пакистанскими властями и министерством иностранных дел, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель компании.

Накануне официальный представитель армии Пакистана генерал Асим Баджва заявил, что направлявшийся в Россию для прохождения ремонта вертолет Ми-17 совершил аварийную посадку в Афганистане. По данным местных СМИ, вертолет, на борту которого находилось 7 человек, в том числе один россиянин, был захвачен боевиками.

"Пакистанский гражданский вертолет Ми-17 под управлением пакистанских пилотов следовал на одно из предприятий холдинга "Вертолеты России" для проведения ремонтных работ. Наши специалисты сейчас находятся в постоянной коммуникации с МИД и Пакистанскими властями. Причины происшествия выясняются", - сказал собеседник агентства.

По его информации, контракт на ремонт машины был подписан Москвой и Исламабадом в июле 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка