О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рольбинов о реконструкции "Храброво": Не скажу, что стройка активизировалась

Новый собственник аэропорта "Храброво" пока не активизировал работу по реконструкции комплекса

Новый собственник аэропорта "Храброво" пока не активизировал работу по реконструкции комплекса. По словам врио вице-премьера областного правительства Александра Рольбинова, компания пока "входит в курс дела".

"Новапорт" - компания, для которой этот бизнес является профильным. Естественно, когда приходят новые собственники... Ну, я не скажу, что сейчас стройка активизировалась - пока нет. То есть пока они входят в курс дела, - прокомментировал Рольбинов журналистам после оперативного совещания в областном правительстве в пятницу, 5 августа.

По словам чиновника, на следующей неделе власти планируют встретиться с представителями нового инвестора, чтобы обсудить сроки строительства. "Но на совещании, которое было под руководством Игоря Ивановича Шувалова, новые собственники заверили, что крайние сроки по вводу всего аэровокзального комплекса не увеличатся", - подчеркнул Рольбинов.

О смене собственника аэропорта "Храброво" стало известно в начале июля. Компания "Новапорт" специализируется на комплексных программах развития аэропортов. Сеть включает комплексы в городах Новосибирск, Томск, Барнаул, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Чита, Мурманск, Тюмень и Пермь. Ранее сообщалось, что новый инвестор планирует завершить реконструкцию калининградского аэропорта к 2018 году.

Бывший владелец "Храброво", компания "Аэроинвест", обещал закончить ремонтные работы к концу 2016 года, но впоследствии перенес сроки на май 2017-го. Вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов во время рабочего визита в регион в начале июля заявил, что аэропорт находится в ужасном состоянии. Основные проблемы связаны с реконструкцией перрона и взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка