О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша продолжает переговоры по приобретению французских вертолетов "Каракал"

Польша продолжает переговоры о приобретении для Вооруженных сил страны военных вертолетов H 225M Caracal

Польша продолжает переговоры о приобретении для Вооруженных сил страны военных вертолетов H 225M Caracal. Об этом заявил сегодня журналистам в городе Ополе вице-премьер страны, министр по развитию Матеуш Моравецкий.

"Мы не отказываемся, не срываем, не приостанавливаем эти переговоры. Они идут как раньше", - заверил он, признав, что "переговоры очень сложные".

"Мы хотим, чтобы контракт был подписан, но на как можно более выгодных для нас условиях", - указал Моравецкий, не сообщив никаких деталей, так как "переговоры любят тишину".

Ранее газета "Наш дзенник" сообщила, что "правительство отказывается от договора по многоцелевым французским вертолетам". "Переговоры по офсету с "Эрбас" зашли в тупик. Это грозит разрывом контракта на поставку 50 многоцелевых вертолетов для польской армии", - указало издание.

Планировалось, что министерство обороны Польши приобретет 50 военных вертолетов "Каракал" производства французско-германского концерна Airbus Helicopters. Это решение было принято прежним правительством республики от партии "Гражданская платформа". Общая стоимость сделки оценивалась в 13,3 млрд злотых (около $3,3 млрд). Однако пришедшая к власти осенью прошлого года партия "Закон и справедливость" раскритиковала этот проект, так как он обходил стороной польских производителей, в частности, фабрики в Мельце и Свиднике.

Тем не менее, новое правительство начало переговоры с французским производителем. Сообщалось, что стороны значительно продвинулись вперед. Однако, по информации польской газеты, последнее предложение "Эрбас" было отвергнуто Министерством по развитию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка