О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" решила засудить устроивших бунт в Улан-Удэ пассажиров

Авиакомпания "ИрАэро" готовит судебные иски к пассажирам, устроившим бунт в аэропорту Улан-Уд

Авиакомпания "ИрАэро" готовит судебные иски к пассажирам, устроившим бунт в аэропорту Улан-Удэ. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает телеканал "360" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По мнению руководства перевозчика, своими действиями путешественники сорвали полет и причинили финансовый ущерб компании.

Официальный представитель "ИрАэро" в Улан-Удэ Алексей Фомин сообщил, что 14 отказавшихся вылетать из города человек разместили в гостинице. Им также предоставили питание. Еще шесть человек, не пожелавших вылететь из Улан-Удэ, сдали авиабилеты и двинулись дальше на поезде, сказал сотрудник авиакомпании.

В пятницу, 5 августа, часть пассажиров "ИрАэро", следовавших по маршруту из Улан-Удэ в Хабаровск, отказалась лететь после того, как авиакомпания перед отправлением из столицы Бурятии поменяла и лайнер, и маршрут. Путешественникам предложили вылететь на старом Ан-24 вместо обещанного нового Sukhoi Superjet 100. Недовольство людей вызвал и тот факт, что в кабине самолета появился дым. Кроме того, рейс должен был отправиться напрямую в Хабаровск, но была добавлена остановка для дозаправки в Благовещенске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка