О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры УМПО обсудят присоединение к компании авиапредприятия "Мотор" 16 сентября

Акционеры УМПО обсудят присоединение к компании авиапредприятия "Мотор" 16 сентября

Вопрос о реорганизации ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) в форме присоединения к нему АО "Научно-производственное предприятие "Мотор" включен в повестку внеочередного собрания акционеров ПАО 16 сентября. "На внеочередном собрании акционеров, намеченном на 30 августа, этот вопрос обсуждаться не будет. Повестка этого собрания определена, но будет опубликована позднее. Помимо 30 августа предприятие проведет собрания акционеров 5 и 16 сентября. Конкретно вопрос о присоединении "Мотора" будет обсуждаться 16 сентября", - сообщили в УМПО.

Как сообщалось, в конце июля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ приняла решение об удовлетворении ходатайства ПАО "УМПО" о присоединении к нему АО "Научно-производственное предприятие "Мотор". Сделка не приведет к ограничению конкуренции, отмечалось в решении ФАС.

Сообщалось также, что совет директоров ПАО предложил акционерам на внеочередном собрании 30 августа принять решение о реорганизации УМПО в форме присоединения к нему "Мотора".

Оба предприятия входят в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в "Ростех")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка