О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ предложил направлять регионам субсидии на аренду легких самолетов

Минтранс предлагает направлять субъектам РФ и местным авиакомпаниям субсидии на аренду легких самолетов ТВС-2МС

Минтранс предлагает направлять субъектам РФ и местным авиакомпаниям субсидии на аренду легких самолетов ТВС-2МС.

О начале разработки соответствующего проекта постановления правительства Минтранс уведомил на портале regulation.gov.ru. Документ предполагает внесение изменений в действующее постановление №1212, по которому субъекты и авиаперевозчики могут получать субсидии на уплату платежей по договорам аренды самолетов, если ее срок составляет не менее 5 лет.

"Существует заинтересованность со стороны субъектов Российской Федерации и авиакомпаний, выполняющих авиаперевозки в удаленных и труднодоступных регионах, в обновлении парка воздушных судов малой пассажировместимости, путем приобретения глубоко модернизированных и ремоторизированных воздушных судов типа ТВС-2МС", - говорится в справке к проекту.

Ранее сообщалось, что лайнер ТВС-2МС, представляющий собой глубокую модернизацию советского многоцелевого самолета Ан-2, планируется запустить в серию в 2017 году.

Кроме того, проект постановления конкретизирует порядок определения сроков эксплуатации самолетов, "что является существенным фактором во взаимоотношениях между авиакомпаниями и Росавиацией по возврату субсидий", отмечается в справке. Также документом предлагается сохранять возможность эксплуатации арендованных самолетов на маршруте в случае отзыва сертификата у эксплуатанта (через замену лиц в обязательствах по договору лизинга)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка