О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол Индии посетил "Роствертол"

Индийская делегация осмотрела производство вертолетов и высоко оценила летные качества "Ночного охотника"

Делегация во главе с послом Индии в Российской Федерации Панкаджем Сараном посетила компанию "Роствертол" холдинга "Вертолеты России". В ходе визита послу были продемонстрированы производственные мощности завода и линейка вертолетов, выпускаемых на предприятии.

В частности, Панкадж Саран в сопровождении руководства компании "Роствертол" побывал в основном цехе предприятия, где ознакомился с технологиями сборки вертолетов типа Ми-35М, Ми-28НЭ и Ми-26Т, а также с процессом механообработки деталей с применением современного оборудования.

Делегация осмотрела вертолеты, серийно производимые на предприятии. В настоящее время это ударный вертолет Ми-28НЭ с двойным управлением, вертолет огневой поддержки Ми-35М, а также самый грузоподъемный в мире вертолет Ми-26Т2. Специально для гостей были продемонстрированы летные возможности Ми-28НЭ с выполнением фигур сложного пилотажа, после чего военный атташе коммодор ВВС Индии Данаджай Вишну Вани, руководство холдинга "Вертолеты России" и компании "Роствертол" провели встречу, обсудив возможности и перспективы двустороннего сотрудничества.

"Индия является одним из важнейших стратегических партнеров холдинга "Вертолеты России", а также основным эксплуатантом вертолетов российского производства. До конца 2016 года "Вертолеты России" планируют подписать контракт с Минобороны Индии на капитальный ремонт трех вертолетов Ми-26. Холдинг обеспечит ремонт этих машин качественно и в установленные сроки", - отметил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Посол выразил благодарность за теплый прием и особо отметил, что впечатлен технической оснащенностью предприятия в целом и высокотехнологичным оборудованием механосборочного завода в частности. Также гость высоко оценил летную демонстрацию вертолета Ми-28НЭ и его непревзойденную маневренность.

Напомним, что в конце июля этого года Минобороны Индии и "Рособоронэкспорт" подписали контракт на ремонт и модернизацию 10 противолодочных вертолетов Ка-28 индийских ВМС. Ремонт будет осуществляться на мощностях Кумертауского авиационно-производственного предприятия (КумАПП).

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка