О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России предлагает давать регионам субсидии на аренду легких самолетов ТВС-2МС

Ранее субсидии правительства распространялись только на региональные самолеты с поршневыми двигателями

Минтранс РФ предлагает направлять регионам и местным авиакомпаниям субсидии на аренду легких самолетов ТВС-2МС, соответствующий проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

"Существует заинтересованность со стороны субъектов Российской Федерации и авиакомпаний, выполняющих авиаперевозки в удаленных и труднодоступных регионах, в обновлении парка воздушных судов малой пассажировместимости, путем приобретения глубоко модернизированных и ремоторизированных воздушных судов типа ТВС-2МС", - говорится в справке к проекту. 

Действующее постановление правительства №1212 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение российским авиакомпаниям, региональным унитарным предприятиям, не являющимся российскими авиакомпаниями, части затрат на уплату лизинговых или арендных платежей за воздушные суда, получаемые указанными организациями по договорам лизинга или аренды для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок" распространяется только на самолеты с поршневыми двигателями. В свою очередь, лайнеры ТВС-2МС будут иметь турбовинтовые двигатели. 

Ранее Gudok.ru со ссылкой на Минпромторг РФ сообщал, что серийное производство ТВС-2МС, представляющего собой глубокую модернизацию советского многоцелевого самолета Ан-2, будет запущено в 2017 году. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка