О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Национальном аэропорту Минск прошло внеплановое учение по проведению противоэпидемических мероприятий на воздушном судне

9 августа 2016 года в Национальном аэропорту Минск прошло внеплановое учение

9 августа 2016 года в Национальном аэропорту Минск прошло внеплановое учение по теме: "Организация приема, оказания медицинской помощи и проведение противоэпидемических мероприятий при выявлении пассажира, подозрительного на желтую лихорадку, в воздушном средстве".

Центральной темой данного учения стало проведение теоретически- практического учения по организации оказания медицинской помощи и проведению противоэпидемических мероприятий на борту грузового самолета пассажиру, который сопровождал груз из африканской страны Анголы в Республику Беларусь.

В ходе данного учения, были усовершенствованы и отработаны:
- санитарно-противоэпидемических мероприятия на борту воздушного судна и на территории Национального аэропорта Минск относительно выявленного пассажира с подозрением на инфекционное заболевание типа "Желтая лихорадка";
- готовность медицинского персонала к приему и оказанию медицинской помощи больным, как на борту воздушного судна, так и в изолированном медицинском блоке.
- практические действия всех задействованных работников аэропорта,
участвующие в реализации "Плана мероприятий по предотвращению ввоза и распространения особо опасных инфекций в Национальном аэропорту Минск".

В ходе мероприятия были задействованы сотрудники служб РУП "Национальный аэропорт Минск", специалисты ГУ "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии", ГУ "Медицинская служба гражданской авиации", сотрудники ГУВД Мингорисполкома и Таможни "Минск-2".

Выполняя все поставленные проверяющими вводные, участники учения действовали четко и слаженно, при этом показав высокое мастерство и выучку.

По результатам проведенного учения была выставлена общая высокая оценка отработанным действиям по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в Национальном аэропорту Минск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка