О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У МАК нет данных, что командир Boeing умышленно свалил его в пике в ростовском аэропорту

Межгосударственный авиационный комитет не располагает данными о том, что командир экипажа самолета Boeing авиакомпании FlyDubai, разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону, действовал умышленно, что привело к авиакатастрофе

Межгосударственный авиационный комитет не располагает данными о том, что командир экипажа самолета Boeing авиакомпании FlyDubai, разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону, действовал умышленно, что привело к авиакатастрофе, о чем написали некоторые СМИ.

"Таких данных нет, расследование продолжается, комиссия по выяснению причин катастрофы Boeing продолжает свою работу", - сообщил ТАСС источник в МАК. "Основная версия - ошибка пилотирования", - добавил он.

В свою очередь представитель МАК Артур Мурадян отказался комментировать данную информацию. "МАК не имеет отношения к этой информации, поэтому комментировать ее не может", - сказал он.

Согласно промежуточному отчету МАК, опубликованному ранее, к катастрофе привела одновременная отдача экипажем штурвала "от себя" и перекладка стабилизатора на пикирование, в результате самолет ушел в пике, из которого экипаж не смог его вывести.

19 марта пассажирский самолет Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai, следовавший рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону, в сложных метеоусловиях не смог приземлиться с двух попыток. При уходе на очередной круг он рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров (в том числе 44 гражданина РФ) и семь членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка